• Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram
Consultazione Archivi

La Struttura Organizzativa

CONFCOMMERCIO MAGENTA E CASTANO PRIMO

SEGRETARIO

Dott. Simone Ganzebi

  simone.ganzebi@unione.milano.it

Cura l'organizzazione degli Uffici e la gestione del Personale,  i Servizi erogati e la loro implementazione, l'assistenza e consulenza alle Imprese ed Attività Commerciali Associate, la Comunicazione e la definizione delle Convenzioni.

Nota : Per tutte le attività Associate è possibile, anche, definire appuntamenti dedicati presso gli Uffici della Delegazione di Castano Primo 

SEGRETERIA

Susi Zanoni

  susi.zanoni@unione.milano.it

Assistenza alle imprese Associate e gestione dei contatti tra le imprese e gli uffici della Struttura. Erogazione dell'assistenza garantita da Ente Mutuo ed attività interne della Segreteria Confcommercio Territoriale

Daniela Brugnini

  daniela.brugnini@unione.milano.it

Assistenza alle imprese Associate e gestione dei contatti tra le imprese e gli uffici della Struttura. Erogazione dell'assistenza garantita da Ente Mutuo, adempimenti Reg. UE 1169/2011  ed attività interne della Segreteria Confcommercio Territoriale

 
Paola Cislaghi

  paola.cislaghi@unione.milano.it

Carte di Esercizio (Operatori Ambulanti), Corsi di Formazione, Pratiche camerali (C.C.I.A.A.) e Assistenza in materia di Sicurezza sul Lavoro, Igiene degli Alimenti (Reg.CE 852/2004), adempimenti Reg.UE 1169/2011 e Sicurezza sul Lavoro

ASSISTENTE DEL PRESIDENTE

Rag. Andrea Lieto

  andrea.lieto@unione.milano.it

Accanto ai compiti di Assistente del Presidente della Associazione cura l'organizzazione di manifestazioni ed eventi e promozione del territorio e l'assistenza alle imprese in termini di accesso al credito curando la predispozione didomande di finanziamento

CENTRIMPRESA (Ufficio Contabilità)

Rag. Mario Zara (Assistente Contabile)

  mzara@centrimpresa.it

Assistenza contabile alle imprese

Nota : Il Lunedì pomeriggio assistenza contabile alle Imprese iscritte presso gli Uffici della Delegazione di Castano Primo 
Carla Crespi

  ccrespi@centrimpresa.it


Operatore addetto alla registrazione dei documenti

Rag. Alfonsina Rapuano

  arapuano@centrimpresa.it

Servizio Dichiarazione dei Redditi e Consulenza Contabilità 

Rag. Elisabetta Ruscitto

  eruscitto@centrimpresa.it

Servizio Dichiarazione dei Redditi e Consulenza Contabilità 

 

PROMO.TER (Ufficio Libri Paga)

Carla Michelini

  carla.michelini@unione.milano.it

Incaricata Ufficio Libro Paga (Paghe e Contributi)

Nota 
: Il Venerdì pomeriggio assiste le Imprese Iscritte, in materia di Paghe e Contributi, presso gli Uffici della Delegazione di Castano Primo